參賽隊伍與名冊 PDF 列印 E-mail
作者是 Administrator   
?日, 26 ????2017 00:00

A01 輪型機器人競速(51)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

弘光科技大學

噴水雞肉飯

滕元翔

洪啓翔

謝承勳

郭棟明

劉士逸

東南科技大學

我很胖但我很棒

王彥傑

洪祥益

邱林得

王俊傑

林俊輝

東南科技大學

深坑黑毛豬

王彥傑

楊朝順

蘇志承

王冠智

黃治豪

東南科技大學

我們會被吉

王彥傑

郭倫愷

王金瀚

陳天鐘

彭騰廣

東南科技大學

欠錢跑路隊

王彥傑

游坤翰

邱冠博

邱正諺

林君杰

東南科技大學

沒人要跟我一隊

王彥傑

萬子瑄

鄭丞喨

林杰立

陳豫仲

弘光科技大學

我婆薇爾莉特

滕元翔

林展佑

洪丞懋

陳柏泓

黃翊甯

弘光科技大學

對對對隊

滕元翔

紀銘洲

蔡家祐

張子良

黃名佑

弘光科技大學

玉米與他的快樂小夥伴

滕元翔

蔡嘉鑫

楊珀愷

蔡育成

張育銘

南臺科技大學

STUSTS

劉雲輝

楊雍夔

陳冠安

葉廣淳

許隸亞

玄奘大學/資訊管理學系

玄速1

范崇碩

吳智偉

邵宥錞

簡銘助

玄奘大學/資訊管理學系

玄速2

范崇碩

吳智偉

王志允

黃冠翔

玄奘大學/資訊管理學系

玄速3

范崇碩

吳智偉

張威榕

成傳宇

玄奘大學/資訊管理學系

玄速4

范崇碩

吳智偉

詹勝翔

徐薪凱

吳鳳科技大學

吳鳳電機1

林永欽

林永堅

呂佳祐

陳志強

涂琮昆

李根地

吳鳳科技大學

吳鳳電機2

林永欽

林永堅

涂琮昆

黃于豪

黃登詰

歐益碩

吳鳳科技大學

吳鳳電機3

林永欽

林永堅

黃登詰

歐益碩

陳志強

李威德

吳鳳科技大學

吳鳳電機4

林永欽

林永堅

李根地

李威德

呂佳祐

黃于豪

龍華科技大學

拜託別撞到

李秋瑩

陳彥達

郭定運

王俊毅

大專院校組

B

南臺學校財團法人南臺科技大學

火車BANG

朱慶隆

蔡明村

胡愷文

李冠穎

私立南台科技大學

玩命光頭

朱慶隆

蔡明村

吳澔亞

曾銘翔

國立勤益科技大學

黑熊5

董秋溝

林水春

鍾筱君

郭驍輝

許巧穎

國立勤益科技大學

黑熊6

董秋溝

林水春

張偉鵬

許智淳

鍾子濠

國立勤益科技大學

黑熊1

董秋溝

林水春

吳郁雯

許巧穎

鍾子濠

國立勤益科技大學

黑熊2

董秋溝

林水春

林宏叡

章家綺

鄭富騰

國立勤益科技大學

黑熊3

董秋溝

林水春

楊子緯

沈士堯

吳郁雯

國立勤益科技大學

黑熊4

董秋溝

林水春

顏孝真

李伃涵

鄭富騰

南臺科技大學

戴森吸塵器

朱慶隆

蔡明村

徐肇遠

吳建宏

正修財團法人正修科技大學

北政大南正修

王進猷

余元利

吳苗菁

劉芮瑄

黃昶儒

正修財團法人正修科技大學

北清華南高苑

王進猷

劉文賓

林悅平

張恭豪

陳威

阮雋汧

大專院校組

C

私立南臺科技大學

James

陳文耀

劉威志

黃筠茹

明新科技大學

想不到吧!

詹榮茂

黃金增

張啟軒

林仕恩

黃禎岳

明新科技大學

夜市人生

詹榮茂

廖振宏

麥幃翔

張瑞麟

彭偉誠

明新科技大學

must A

詹榮茂

黎燕芳

鄭雲天

王建鈞

吳永彬

吳姿霆

明新科技大學

must B

詹榮茂

曾仲熙

吳永彬

廖祐廷

吳姿霆

王建鈞

高中高職組

A

新北市金陵女子高級中學

ACT

謝佳倫

廖珮辰

陳郁雯

王郁婷

高中高職組

B

私立立志高級中學

工業4.0d

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳照惟

私立立志高級中學

力爭上游4

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

智勇雙全4

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

私立立志高級中學

奇機世代4

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

高中高職組

C

私立立志高級中學

越戰越勇1

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

高雄市立中山高級中學

中山maker1

王智彥

李旻逸

李旻哲

國立中山大學附屬國光高級中學

中山maker2

王智彥

李旻哲

李旻逸

私立立志高級中學

龍騰雲飛

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

私立立志高級中學

奇機世代

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

私立立志高級中學

力爭上游

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

工業4.0

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳照惟

私立立志高級中學

永不放棄

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

智勇雙全

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

私立立志高級中學

黑皮羅伯特

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

國民小學組

A

東海大學附屬高級中等學校小學部

東大附小

楊森貿

陳宛瑜

張煒辰

呂昕達

王靖熙

許凱翔

A02 輪型機器人摸黑(35)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

B

國立勤益科技大學

小牛5

董秋溝

陳若貞

郭驍輝

鍾筱君

許巧穎

國立勤益科技大學

小牛6

董秋溝

陳若貞

許智淳

張偉鵬

鍾子濠

國立勤益科技大學

小牛1

董秋溝

陳若貞

許巧穎

吳郁雯

鍾子濠

國立勤益科技大學

小牛2

董秋溝

陳若貞

章家綺

林宏叡

鄭富騰

國立勤益科技大學

小牛3

董秋溝

陳若貞

沈士堯

楊子緯

吳郁雯

國立勤益科技大學

小牛4

董秋溝

陳若貞

李伃涵

顏孝真

鄭富騰

南臺科技大學

STUST

謝原泰

林士華

陳宏

游逸晴

楊順翔

正修財團法人正修科技大學

北台大南和春

王進猷

余元利

吳苗菁

劉芮瑄

黃昶儒

正修財團法人正修科技大學

正修附屬麻省理工學院

王進猷

劉文賓

林悅平

張恭豪

陳威

阮雋汧

大專院校組

C

國立勤益科技大學

午後時光

陳文淵

邱柏誠

喻彥皓

黃世勳

私立南臺科技大學

winston

陳文耀

蔡貫傑

黃筠茹

國立勤益科技大學

早後時光

陳文淵

黃世勳

邱柏誠

喻彥皓

國立勤益科技大學

晚後時光

陳文淵

喻彥皓

邱柏誠

黃世勳

國立勤益科技大學

宵夜時光

陳文淵

黃世勳

喻彥皓

邱柏誠

明新科技大學

想不到吧!TD

詹榮茂

李聰穎

張啟軒

林仕恩

黃禎岳

明新科技大學

夜市人生TD

詹榮茂

蘇信銘

麥幃翔

張瑞麟

彭偉誠

明新科技大學

must A(TD)

詹榮茂

莊永松

鄭雲天

王建鈞

吳永彬

吳姿霆

明新科技大學

must B(TD)

詹榮茂

倪如琦

吳永彬

廖祐廷

吳姿霆

王建鈞

高中高職組

A

臺中市私立明德高級中學

剛普神

李卓儒

莊恆豪

高中高職組

B

私立立志高級中學

越戰越勇5

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

私立立志高級中學

永不放棄4

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

黑皮羅伯特4

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

私立立志高級中學

龍騰雲飛4

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

高中高職組

C

私立立志高級中學

越戰越勇2

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

私立立志高級中學

龍騰雲飛1

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

私立立志高級中學

奇機世代1

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

私立立志高級中學

力爭上游1

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

工業4.0a

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳照惟

私立立志高級中學

永不放棄1

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

智勇雙全1

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

私立立志高級中學

黑皮羅伯特1

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

國民中學組

A

大道國中

經驗組

翁誠孝

鄭恩碩

國民小學組

C

嘉義縣民雄鄉東榮國民小學

東序初榮

賴韋丞

林士鈞

游智勝

李姿儀

賴冠錡

嘉義縣民雄鄉東榮國民小學

東邊的太陽

賴韋丞

陳靖安

李意茜

陳兆軒

劉錦蓁

省三國小

省三國小

林益德

何冠臻

程子瑋

王宥筑

A03 人型機器人左右開弓(4)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

C

正修財團法人正修科技大學

AAA

廖忠興

蔡友遜

洪嘉謙

吳育帆

訐峻興

顏善貞

正修財團法人正修科技大學

BBB

廖忠興

劉冠廷

洪嘉謙

林棚育

訐峻興

顏善貞

正修財團法人正修科技大學

CCC

廖忠興

洪嘉謙

吳育帆

訐峻興

顏善貞

正修財團法人正修科技大學

DDD

廖忠興

洪嘉謙

訐峻興

林棚育

顏善貞

A04 機器狗賽跑(7)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

東南科技大學

我就是吃不胖

王彥傑

洪祥益

邱林得

王俊傑

林俊輝

東南科技大學

我愛怕秋琴

王彥傑

楊朝順

蘇志承

王冠智

黃治豪

東南科技大學

阿爾帝提

王彥傑

郭倫愷

王金瀚

陳天鐘

彭騰廣

東南科技大學

賭輸繞跑隊

王彥傑

游坤翰

邱冠博

邱正諺

林君杰

東南科技大學

警察來了快跑隊

王彥傑

李月月

張繽月

周云飛

劉澤琪

玄奘大學/資訊管理學系

玄機1

范崇碩

吳智偉

成傳宇

王志允

邵宥錞

詹勝翔

國民小學組

C

新北市中和區錦和國小

我們要得第一名

王彥傑

劉至剛

王藝縉

王芊懿

潘麒伊

劉濬睿

A05 六足機器人賽跑(11)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

台北海洋科技大學

六死你

陳建宏

欉培元

陳凱文

李日榮

玄奘大學/資訊管理學系

玄足1

范崇碩

吳智偉

簡銘助

邵宥錞

詹勝翔

成傳宇

玄奘大學/資訊管理學系

玄足2

范崇碩

吳智偉

黃冠翔

王志允

徐薪凱

張威榕

高中高職組

C

私立立志高級中學

越戰越勇

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

私立立志高級中學

龍騰雲飛3

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

私立立志高級中學

奇機世代2

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

私立立志高級中學

力爭上游2

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

工業4.0b

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳照惟

私立立志高級中學

永不放棄2

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

智勇雙全2

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

私立立志高級中學

黑皮羅伯特2

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

A06 輪型機器人最速挑戰(23)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

國立金門大學

金門風獅爺爺

李金譚

翁克偉

簡崇恩

莊鎔瑄

國立勤益科技大學

Oo疾風之徹oO

陳英傑

黃國興

黃柏勳

吳振瑋

林育生

楊晉嘉

國立勤益科技大學

乂楓之殤乂

黃國興

陳英傑

林育生

楊晉嘉

吳振瑋

黃柏勳

國立勤益科技大學

跑起來

黃國興

張峻豪

劉世鈞

楊佳齊

陳錦榮

私立黎明技術學院

來喔查水表

姜義德

莊凱翔

張文紘

陳柏豪

蔡昌儒

私立黎明技術學院

驚奇四超人

姜義德

楊謹鴻

孫爾威

潘俊傑

劉柏宏

私立黎明技術學院

黎明電機

姜義德

李紹瑋

林保宏

林昰祐

國立勤益科技大學

mbot自走車

洪紹傑

陳柏諺

林家緯

李世凱

國立勤益科技大學

m-bot

謝韶徽

彭冠云

游子晉

張智勛

國立勤益科技大學

Oh PASS

唐光輝

魏許凱

蕭育龍

國立勤益科技大學

鐵板二號

唐光輝

華筱庭

高紫瑄

國立金門大學

K-Robot

李金譚

翁克偉

張志豪

許泰揚

吳勇諄

林孟杰

國立勤益科技大學

急速快車手

陳英傑

王昱閎

黃琨皓

蔡雅丞

倪子軒

正修財團法人正修科技大學

北交大南遠東

王進猷

張琨璋

張恭豪

林悅平

黃昶儒

吳苗菁

正修財團法人正修科技大學

北中央南美和

王進猷

蕭惟隆

劉芮瑄

阮雋汧

丁致遠

高中高職組

私立立志高級中學

越戰越勇3

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

私立立志高級中學

龍騰雲飛2

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

私立立志高級中學

奇機世代3

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

私立立志高級中學

力爭上游3

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

工業4.0c

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳照惟

私立立志高級中學

永不放棄3

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

智勇雙全3

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

私立立志高級中學

黑皮羅伯特3

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

A07 輪型機器人相撲(輕量級自控組)(16)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

南開科技大學

Happy Day

李青一

李家瑋

江秉修

湯竣傑

玄奘大學/資訊管理學系

玄輕自1

范崇碩

吳智偉

邵宥錞

簡銘助

詹勝翔

成傳宇

玄奘大學/資訊管理學系

玄輕自2

范崇碩

吳智偉

張威榕

王志允

黃冠翔

徐薪凱

高中高職組

A

新北市金陵女子高級中學

你害怕蜜蜂嗎

謝佳倫

趙子萱

周姵妤

陳宥云

劉冠彣

高中高職組

B

私立立志高級中學

越戰越勇4

莊朝勝

蔡佳純

饒祐禎

楊博宇

李家佑

周士寯

私立立志高級中學

力爭上游5

莊朝勝

蔡佳純

翁紹翔

黃冠彬

朱緒浥

陳韜宇

私立立志高級中學

永不放棄5

莊朝勝

蔡佳純

李淨瑜

歐家慈

邱吉宏

尤信和

私立立志高級中學

智勇雙全5

莊朝勝

蔡佳純

鄭敬融

陳啟昌

劉吉松

顏彣桓

國民中學組

A

明道高中國中部、大同國小

不滅的霸主

翁誠孝

賴經國

李想

大德國民中學

請輸入隊伍名稱

翁誠孝

黃健鈞

東海大學附屬中學國中部、光明國中

M&M

翁誠孝

李子馨

樊蕎榛

向上國中、忠孝國小

咖哩

顏榮儀

賴啟隆

楊承叡

國民小學組

A

和平國小、台中國小

相撲高手隊

翁誠孝

謝昀倫

張祐瑋

積木創意中心

威化秉乾好咨味兒

盧玟秀

袁漢威

楊秉原

宋咨穎

東興國小、台中教育大學實驗小學

橫綱1

顏榮儀

謝翔聿

林子淵

侯華昇

惠文國小、台中美國學校

澤澤念念

顏榮儀

吳念恆

陳靖澤

A08 輪型機器人相撲(重量級自控組)(6)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

玄奘大學/資訊管理學系

玄重自2

范崇碩

吳智偉

徐薪凱

王志允

黃冠翔

張威榕

玄奘大學/資訊管理學系

玄重自1

范崇碩

吳智偉

簡銘助

邵宥錞

詹勝翔

成傳宇

大專院校組

C

南台科技大學

奧斯頓-胖丁

陳文耀

吳威篁

黃義富

私立南台科技大學

南台旋風阿姆斯壯大和號

陳文耀

廖韋評

康伯鍾

正修財團法人正修科技大學

正修霹靂卡霹靂拉拉 波波力那貝貝魯多

王進猷

張琨璋

張恭豪

林悅平

黃昶儒

吳苗菁

國民中學組

C

居仁國中、台中美國學校

西瓜

顏榮儀

楊境民

吳孟宸

A09 輪型機器人相撲(輕量級遙控組)(20)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

台北海洋科技大學

愛死你

陳建宏

林靜芝

李日榮

陳凱文

台北海洋科技大學

撐死你

陳建宏

謝易珉

陳凱文

李日榮

台北海洋科技大學

肥死你

蔡慧貞

謝易珉

李日榮

陳凱文

台北海洋科技大學

恨死你

蔡慧貞

陳建宏

陳凱文

李日榮

台北海洋科技大學

吃死你

蔡慧貞

欉培元

李日榮

陳凱文

玄奘大學/資訊管理學系

玄輕控1

范崇碩

吳智偉

詹勝翔

邵宥錞

簡銘助

成傳宇

玄奘大學/資訊管理學系

玄輕控2

范崇碩

吳智偉

黃冠翔

王志允

徐薪凱

張威榕

大專院校組

C

南臺科技大學

大馬隊

陳盛基

鄭實偉

謝偉浩

劉國洸

丁巧亭

高中高職組

B

私立立志高級中學

黑皮羅伯特5

莊朝勝

蔡佳純

王肇隆

陳冠穎

洪有為

楊智丞

私立立志高級中學

龍騰雲飛5

莊朝勝

蔡佳純

陳鵬喆

郭明智

許芸甄

夏瑋成

私立立志高級中學

工業4.0e

莊朝勝

蔡佳純

呂維元

李宗穎

洪偉成

陳韜宇

私立立志高級中學

奇機世代5

莊朝勝

蔡佳純

陳宣瑜

施承孝

葉曜愷

王俞閔

國民中學組

A

惠文高中附設國中部、育仁小學

台中CBC01

翁誠孝

莊立承

楊潘承毅

宏仁國中、南光國小、大明國小

打倒敵人勇士隊

翁誠孝

謝易珊

謝承晏

楊顯瑞

國民小學組

A

臺中市神岡區岸裡國民小學

C-four戰隊

周宜儒

蔡明峰

徐士宸

林奕宏

臺中市神岡區岸裡國民小學

非常機車

周宜儒

蔡明峰

張仕宏

林劭青

李政頤

吳承宥

信義國小、華盛頓小學

台中CBC02

翁誠孝

陳秉枃

黃彥睿

賴家保

東興國小、台中教育大學實驗小學

橫綱2

顏榮儀

林子淵

謝翔聿

侯華昇

國民小學組

C

嘉義縣民雄鄉東榮國民小學

小太陽

賴韋丞

李庭毅

林士鈞

游智勝

李姿儀

嘉義縣民雄鄉東榮國民小學

小東東

賴韋丞

劉璟鍠

陳靖安

李意茜

劉錦蓁

A10 輪型機器人相撲(重量級遙控組)(4)

參賽組別

就讀學校/任職機構

隊伍名稱

指導老師

選手名單

大專院校組

A

玄奘大學/資訊管理學系

玄重控1

范崇碩

吳智偉

成傳宇

邵宥錞

簡銘助

詹勝翔

玄奘大學/資訊管理學系

玄重控2

范崇碩

吳智偉

王志允

黃冠翔

徐薪凱

張威榕

高中高職組

C

台中高工、嶺東高中

鐵金剛

顏榮儀

李煥昌

賴姿妤

蔡政宇

國民中學組

A

居仁國中、衛道中學

皮卡皮卡GOGOGOG

顏榮儀

謝博軒

紀信宏

 

最近更新在 ??, 01 五? 2018 20:44